Auction 899T, Lot # 14
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: escena cortesana de Volkstedt y patinadora de Wallendorf Bavaria. Presentan manchas y faltantes. Dimensiones: 18 x 25 x 18 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000